La liste de tous mes concerts réorganisés par dates

Voici la liste de mes concerts, réorganisés par dates, le plus récent étant le premier dans la liste. Pour voir les concerts réorganisés par groupe, direction cette page : groupes vus en concert.

2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2018 :

31.10.2018 : Shadowrise + Beyond God + Secret Rule à Sursee (Kulturwerk 118)
27.10.2018 : Anshelle à Spiez (ROX music bar)
24.10.2018 : Symphonic Metal Nights Festival (Temperance + Dragony + Visions Of Atlantis + Serenity) à Aarburg (Musigburg)
21.10.2018 : Wild Youth + Kodaline à Paris (Trianon)
20.10.2018 : Devilskin + Halestorm à Lausanne (Docks)
19.10.2018 : MoonSun + Evertale + Van Canto à Paris (Petit Bain)
17.10.2018 : Bad Wolves + Three Days Grace à Zurich (X-Tra)
13.10.2018 : Serpentyne + Stratovarius + Tarja Turunen à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
12.10.2018 : Kyo à Thônex (Genève) (Salle des Fêtes)
04.10.2018 : Asphodelia + Ignea + Skarlett Riot + Kobra and The Lotus + Butcher Babies à Soleure (Kulturabrik Kofmehl)
30.09.2018 : Visions Of Atlantis + Leaves' Eyes + Kamelot à Pratteln (Z7)
25.09.2018 : Schyzofish à Genève (l'Usine)
22.09.2018 : Spit Reckless à Estavayer-le-Lac (l'Azimut)
15.09.2018 : Visions Of Atlantis + Leaves' Eyes + Kamelot à Paris (Elysée Montmartre)
08.09.2018 : Greenfield Foundation Tour 2018 (Defender + Überyou + Polar Circles) à Lausanne (Chauderon18 - Where it's AT / Noname)
07.09.2018 : Celkilt à Saint-Maurice (Manoir Pub)
02.09.2018 : Riverside Festival (Bell Baronets + Crown Of Glory + Brian Downey (Thin Lizzy) + Joan Osborne + Gotthard) à Aarburg
01.09.2018 : Riverside Festival (Guano Apes + Pegasus + Apocalyptica + Marillion) à Aarburg
31.08.2018 : Riverside Festival (Crystal Ball + Slade + Ten Years After + Vince Neil [Mötley Crüe]) à Aarburg
28.08.2018 : Dystopie + Catchlight + Halflives à Lyon (Blogg)
25.08.2018 : Sublime Festival (Submaryne + Damian Lynn + Bastian Baker + 77 Bombay Street) à Crans-Montana
24.08.2018 : Octopode Festival (Ensiferum) à Meyrin
24.08.2018 : Festiverbant Festival (Rosedale + The Ballbreakers) à Bardonnex (Genève)
22.08.2018 : Venoge Festival (KT Tunstall + Wintershome + Amy MacDonald + The Two + Kadebostany) à Penthalaz
16.08.2018 : Rock Oz' Arènes Festival (Stereophonics + Texas) à Avenches (Arènes)
05.08.2018 : Hard Rock Session de la Foire aux Vins d'Alsace (Doro, H.E.A.T., Powerwolf, Ghost) à Colmar
04.08.2018 : Brienzersee Rockfestival (Allison + Shakra + CoreLeoni + One Desire) à Brienz
03.08.2018 : Claire-Lyse von Dach à Saint-Julien-en-Genevois (Petit Théâtre 1603)
31.07.2018 : RTL2 Pop-Rock Live (Arcadian + Cats On Trees + Boulevard des Airs) à Chambéry
29.07.2018 : Estivale Open Air Festival (Ayo + Death By Chocolate + LP + ALB + Beth Dido) à Estavayer-le-Lac
25.07.2018 : Thomas Kan + A-ha à Vienne (Théâtre Antique)
22.07.2018 : Paléo Festival (Claudio Capéo + Indochine) à Nyon
21.07.2018 : Guitare en Scène Festival (Holophonics + Thorbjørn Risager & The BlackTornado + Zucchero) à Saint-Julien-en-Genevois
20.07.2018 : Guitare en Scène Festival (The Limiñanas + Uli Jon Roth + Black Rebel Motorcycle) à Saint-Julien-en-Genevois
17.07.2018 : Paléo Festival (Imam Baildi + Kaleo + Depeche Mode) à Nyon
14.07.2018 : Summerstage Festival (Polar Circle + The Weight + The Burning Balls + Baba Shrimpf + Hecht + Gotthard) à Münchenstein (Bâle)
08.07.2018 : Shakra + Hammerfall à Pratteln (Z7)
07.07.2018 : I'll Be Damned + Axel Rudi Pell à Pratteln (Z7)
06.07.2018 : Kaiser Franz Josef + Billy Idol à Zurich (Hallenstadion)
05.07.2018 : Excelsis + Abinchova + Epica à Pratteln (Z7)
30.06.2018 : Trollort + Battle Tales + Turisas à Saint-Maurice (Manoir Pub)
26.06.2018 : Megadeth + Judas Priest à Zurich (Samsung Hall)
23.06.2018 : Underskin + CoreLeoni à Pratteln (Z7)
22.06.2018 : Edge Of Infinity + Beneath My Sins + Talvienkeli + Synmetalium à Yverdon-les-Bains (Citrons Masqués)
16.06.2018 : Stars of Sounds Festival (James Gruntz + Passenger + James Arthur) Aarberg
15.06.2018 : Wait Hell In Pain + Ravenscry + Kobra And The Lotus à Wetzikon (Zurich) (Hall Of Fame)
13.06.2018 : Seether + Nickelback à Genève (Arena)
06.06.2018 : Caribana Festival (Eluveitie + Mat Bastard + Status Quo) à Crans-près-Céligny (Nyon)
05.06.2018 : Festival "A l'heure du Québec" (Gabriella + Garou) à Pully (Lausanne) (Salle Arnold Reymond)
04.06.2018 : My Indigo à Amsterdam (Q-Factory)
02.06.2018 : Ghostlight (Avantasia Tribute) + King (Queen Tribute) à Belley (Réservoir)
01.06.2018 : Antoine Elie + Kyo à Annecy (Arcadium)
31.05.2018 : Whist + Pvris à Lyon (Ninkasi Kao)
26.05.2018 : Bel O Kan + Beneath My Sins + Whyzdom à Paris (Boule Noire)
24.05.2018 : Gods Of Silence + Max Sox + Crystal Ball à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
19.05.2018 : Charlotte Grâce + The Two à Genève (Théâtre de la Madeleine)
12.05.2018 : Wind Roses + Ex Deo + Ensiferum à Pratteln (Z7)
11.05.2018 : Miss Kryptonite + Delilahs à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
05.05.2018 : Grey Attack + Bonfire à Aarburg (Musigburg)
04.05.2018 : Nolwenn Leroy à Genève (Théâtre du Léman)
03.05.2018 : Yvan Franel (Stevans) + Cats On Trees à Lausanne (Docks)
28.04.2018 : Preservation Hall Jazz Band + Arcade Fire à Paris (AccorHotels Arena)
26.04.2018 : Grand Blanc + Indochine à Genève (Arena)
24.04.2018 : October Drift + Editors à Lausanne (Docks)
22.04.2018 : The Illusionnists 2.0 à Genève (Arena)
21.04.2018 : New Jersey à Genève (Mr. Pickwick Pub)
19.04.2018 : Almanac + MaYan + Leaves' Eyes à Décines-Charpieu (Lyon) (Warmaudio)
14.04.2018 : Nightmare + Oceans Of Slumber + MaYan + Myrkur + Lacuna Coil + Epica à Tilburg (013)
13.04.2018 : Elsa Gilles + Calogero à Genève (Arena)
10.04.2018 : K.Flay + Imagine Dragons à Lyon (Halle Tony Garnier)
03.04.2018 : Tobias Carshey + Myles Kennedy le 03/04/2018 à Zurich (Dynamo)
31.03.2018 : Evenmore à Estavayer-le-Lac (l'Azimut)
29.03.2018 : Maxxwell + Shakra à Wetzikon (Zurich) (Hall Of Fame)
28.03.2018 : Eric Martin + Gotthard à Lausanne (concert semi-acoustique) (Salle Métropole)
24.03.2018 : Eric Martin + Gotthard à Pratteln (concert semi-acoustique) (Z7)
23.03.2018 : Manigance + Myrath à Meyrin (Genève) (Undertown)
20.03.2018 : Pink Cream 69 + Pretty Maids à Seyssinet Pariset (Grenoble) (l'Ilyade)
16.03.2018 : Orphaned Land à Saint-Maurice (Manoir Pub)
14.03.2018 : Tim Kamrad + Sunrise Avenue à Zurich (Hallenstadion)
12.03.2018 : 30 Seconds To Mars à Bâle (St. Jakobshalle)
03.03.2018 : Juanita Stein + The Killers à Paris (Zénith)
23.02.2018 : Maxxwell + Shakra à Pratteln (Z7)
17.02.2018 : Baratore + To Be Addicted + Underskin à Zurich (Werk 21)
14.02.2018 : Manzana + Edenbridge + Amberian Dawn à Pratteln (Z7)
11.02.2018 : Symphonic Metal Night Festival (Secret Rule + Sleeping Romance + Visions Of Atlantis + Serenity) à Wetzikon (Zurich) (Hall Of Fame)
10.02.2018 : White Crow à Genève (The Scène)
04.02.2018 : The Two à Lausanne (Docks)
03.02.2018 : Night Demon + Accept à Lausanne (Docks)
02.02.2018 : Anam'kara + Synmetalium à Pully (Café-Théâtre de la Voirie)
27.01.2018 : New Jersey à Utzenstorf (Mischus Rock & Blues)
26.01.2018 : Juldem + Pegasus à Lausanne (Docks)
19.01.2018 : Xtasy + Eclipse à Pratteln (Z7)
13.01.2018 : Blue Man Group à Lausanne (Théâtre de Beaulieu)
12.01.2018 : Cali à Cluses (l'Atelier)
09.01.2018 : Bagarre + Me Without You + Paramore à Paris (Olympia Bruno Coquatrix)

2017 :

23.12.2017 : CoreLeoni à Dietikon (Zurich) (Harley-Heaven Bächli)
16.12.2017 : Souls Revival + The New Roses à Wetzikon (Zurich) (Hall Of Fame)
09.12.2017 : Profile à Gland (Backstage Pub)
07.12.2017 : Aeverium + Cellar Darling + Lacuna Coil à Lyon (Ninkasi Kao)
06.12.2017 : Biters + HIM à Zurich (X-Tra)
02.12.2017 : Femal Metal Fest (Alkemy + Dust In Mind + Aevum + 22 Acacia Avenue) à Meyrin (Genève) (Undertown)
30.11.2017 : Tom Walker + Hurts à Lausanne (Docks)
26.11.2017 : Myrath + Vuur + Epica à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
25.11.2017 : Black Star Riders + Europe à Pratteln (Z7)
24.11.2017 : Florence Back + Stone Sour à Paris (Bataclan)
23.11.2017 : Mané à Lausanne (Bleu Lézard)
22.11.2017 : Majorie Lantz + Broken Back à Annecy (Arcadium)
21.11.2017 : Cold Bath + The Amazons à Lausanne (Docks)
20.11.2017 : Amir à Annecy (Arcadium)
18.11.2017 : The Weyers + Klogr + The Rasmus à Paris (Trabendo)
17.11.2017 : Hightre + Texas à Thônex (Genève) (Salle des Fêtes)
12.11.2017 : Black Diamonds + Degreed + H.E.A.T. à Pratteln (Z7)
11.11.2017 : Rain + WASP à Pratteln (Z7)
10.11.2017 : Helloween à Dübendorf (Zurich) (Samsung Hall)
08.11.2017 : Jamie Lawson + James Blunt à Genève (Arena)
05.11.2017 : 2nd Class + Fullblast à Carouge (Champmeslé)
04.11.2017 : Switchfoot à Genève (Arena)
02.11.2017 : The Charm The Fury + Amaranthe + Eluveitie à Paris (Cabaret Sauvage)
29.10.2017 : Elm Street + Evil Invaders + Grand Magus à Genève (l'Usine)
28.10.2017 : Deep Sun + Headless Crown + Elferya à Saint-Maurice (Manoir Pub)
27.10.2017 : Cellar Darling + Serenity + Delain à Pratteln (Z7)
26.10.2017 : Twilight Force + DragonForce à Pratteln (Z7)
22.10.2017 : Cage The Elephant + The Rolling Stones à Nanterre (Paris) (U Arena)
21.10.2017 : Tobias Carshey + Lovebugs à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
19.10.2017 : Shiraz Lane + Brother Firetribe à Paris (Maroquinerie)
13.10.2017 : Cirque du Soleil à Genève (Arena)
10.10.2017 : Antalgia + Xerosun + The Agonist + Sirenia + The Birthday Massacre à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
07.10.2017 : Marillion à Paris (Zénith)
30.09.2017 : Claire-Lyse von Dach + Synmetalium à Yverdon-les-Bains (Citrons Masqués)
29.09.2017 : The Unity + Edguy à Pratteln (Z7)
23.09.2017 : Emil Bulls + Callejon + Papa Roach à Winterthur (Zurich) (Eulachhalle)
22.09.2017 : Gotthard à Lausanne (Salle Métropole) (concert privé)
18.09.2017 : Bell X1 + Tori Amos à Genève (Théâtre du Léman)
16.09.2017 : Festival "la Ville est à vous" (Ghostlights) à Genève (Parc Geisendorf)
15.09.2017 : Back:N:Black à Genève (Mr Pickwick Pub)
10.09.2017 : Ben McKelvey + Richie Kotzen + Mike & The Mechanics à Augst (Théâtre antique d'Augusta Raurica)
09.09.2017 : Baba Shrimps + Yokko à Berne (Bierhübeli)
02.09.2017 : Riverside Festival (Ping Machines + Killcode + Black Stone Cherry + Gotthard) à Aarburg
29.08.2017 : Susto + Band Of Horse à Lausanne (Docks)
27.08.2017 : Lo&Ben à Veigy-Foncenex (Stade de Foot)
26.08.2017 : Festiverbant Festival (Sonic Crash + Back Roads + Johnny Gallagher & The Boxtie Band) à Bardonnex (Genève)
25.08.2017 : Openair Plage Salavaux (Evenmore + Mozart Heroes) à Salavaux
24.08.2017 : Laura Cox Band à Sciez-sur-Léman (Port)
17.08.2017 : Venoge Festival (The Baseballs + The Offspring) à Penthalaz
13.08.2017 : Fêtes de Genève (Shana Pearson) à Genève (Dock)
11.08.2017 : Rock Oz'Arènes Festival (Vintage Trouble + Gotthard + The Deeds + Rival Sons) à Avenches
10.08.2017 : The Animen à Thonon (Place de Crête)
08.08.2017 : Fêtes de Genève (Spit Reckless) à Genève (Jet d'eau)
06.08.2017 : Hard Rock Cession de la Foire aux Vins d'Alsace (Pretty Maids + Gotthard + Hammerfall + Amon Amarth) à Colmar
05.08.2017 : Antidote Festival (Charlyn + The Two + Yokko + Superbus) à Yverdon-les-Bains
04.08.2017 : Antidote Festival (Worry Blast + Soldat Louis)  à Yverdon-les-Bains
03.08.2017 : Fêtes de Genève (Superbus) à Genève (Baby Plage)
01.08.2017 : RTL2 Pop-Rock Live (Loic Nottet + Marina Kaye) à Chambéry (Place du Palais de Justice)
30.07.2017 : Estivale Open Air Festival (Olivia Ruiz + Amir + Jack Savoretti + Bastian Baker) à Estavayer-le-Lac
29.07.2017 : Mané au Festiv'eau d'Ouchy (Lausanne)
25.07.2017 : Noel Gallagher + U2 à Saint-Denis (Paris) (Stade de France)
21.07.2017 : Guitare en Scène Festival (Blanker Republic + LEJ + Amy MacDonald) à St-Julien-en-Genevois
19.07.2017 : Paléo Festival (Midnight Oil + Pixies + Julien Doré + Arcade Fire) à Nyon
18.07.2017 : Paléo Festival (The Inspector Cluzo + Foals + Red Hot Chili Pepers) à Nyon
15.07.2017 : Lyves + Love To + Coldplay à Saint-Denis (Paris) (Stade de France)
13.07.2017 : Montreux Jazz Festival (Cellar Darling) à Montreux (Music in the Park)
12.07.2017 : Montreux Jazz Festival (London Grammar) à Montreux (Auditorium Stravinski)
09.07.2017 : The Weight + Magnum + Uriah Heep à Pratteln (Z7)
08.07.2017 : Tri State Corner + Cellar Darling + Evanescence à Pratteln (Z7)
07.07.2017 : Tyler Bryant & The Shakedown + Biffy Clyro + Guns N' Roses à Saint-Denis (Paris) (Stade de France)
27.06.2017 : Chris de Burgh à Paris (Cigale)
24.06.2017 : Rock The Ring Festival (QL + Crystal Ball + Fiddler’s Green + Krokus + Gotthard + Deep Purple) à Hinwil
17.06.2017 : MusiCologny Festival (Jetlakes) à Cologny
17.06.2017 : Fête de la Musique (Profile) à Nyon (Usine à Gaz)
16.06.2017 : Crystal Ball + Axel Rudi Pell à Pratteln (Z7)
10.06.2017 : Festival "la Ville est à vous" (Alkemy + Dreamslave) à Genève (quartier du Sècheron)
10.06.2017 : Festibel Festival (Daje) à Bellevue (Genève) (à 19h30)
09.06.2017 : Taken By Storm à Genève (Mr. Pickwick Pub)
08.06.2017 : Caribana Festival (Pat Burneger + Le Beau Lac de Bâle + Roger Hodgson + Foreigner) à Crans-près-Céligny (Nyon)
07.06.2017 : Caribana Festival (Sum 41 + Rag'n'Bone Man + Evanescence) à Crans-près-Céligny (Nyon)
01.06.2017 : Laura Sauvage + Talisco à Paris (Elysée Montmartre)
31.05.2017 : Milestones + Mallory Knox + Simple Plan à Thônex (Genève) (Salle des Fêtes)
25.05.2017 : Stevans à Vevey (Fête de la Bière)
24.05.2017 : Profile à Nyon (Usine à Gaz)
20.05.2017 : Deep Sun + Elferya + Synmetalium à Saignelégier (Hop Scène BFM)
19.05.2017 : Infected Rain + Lacuna Coil à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
13.05.2017 : Amen (guitariste de Lordi) à Bienne (magasin de Piercing Camden Town)
12.05.2017 : Elk Eskape + K's Choice à Annemasse (Château Rouge)
11.05.2017 : Lycia Cherry + Imany à Thônex (Salle des Fêtes)
08.05.2017 : Yes I'm Very Tired Now + Placebo à Genève (Arena)
30.04.2017 : Shotgun Revolution + One Desire + Eclipse à Bâle (Metro Club)
29.04.2017 : Taken By Storm à Lausanne (King Size Pub)
28.04.2017 : Kind Of Queen + Alkemy + Synmetalium au Petit-Lancy (Genève) (Villa Tacchini)
21.04.2017 : Synmetalium à Lausanne (Rockies Bar)
18.04.2017 : Rock Meets Classic (Magnum + Uriah Heep + Rick Springfield + Toto + Eagles) à Zurich (Hallenstadion)
09.04.2017 : LP à Thônex (Genève) (Salle des Fêtes)
08.04.2017 : Deep Sun + Xandria à Wetzikon (Zurich) (Hall Of Fame)
04.04.2017 : Vincent Vallieres + Les Cowboys Frigants à Genève (Arena)
01.04.2017 : 6 Hours Of Symphonia Festival (Sechem + Beyond Forgiveness + Evenmore + Synmetalium) à Lausanne (Salle Grand V)
25.03.2017 : Gyze + Majesty + Battle Beast à Paris (Petit Bain)
24.03.2017 : Lindsey Stirling à Lyon (Halle Tony Garnier)
22.03.2017 : Mante + David Halliday à Paris (Trianon)
18.03.2017 : The Zoo à Munich (boutique MJ Guitars)
17.03.2017 : Tom Chaplin à Paris (Trabendo)
12.03.2017 : Krokus + Gotthard (Salle Métropole)
11.03.2017 : Tom Walker + Walking On Cars à Lausanne (Docks)
10.03.2017 : Overtures + Temperance à Vevey (Petit Léman)
07.03.2017 : Newton Faulkner + Amy MacDonald à Paris (Trianon)
05.03.2017 : Troupe Pilobolus, spectacle Shadowland 2, à Genève (Théâtre du Léman)
03.03.2017 : Shakra + Krokus + Gotthard à Berne (Festhalle)
02.03.2017 : Chevelle + Disturbed + Avenged Sevenfold à Paris (AccorHotels Arena)
01.03.2017 : Striker + Triosphere + Sonata Arctica à Lausanne (Docks)
24.02.2017 : Fueled By Grace + Underskin à Zurich (Mascotte Club)
21.02.2017 : Urban Scales + Hunger + Against The Current à Décines-Charpieu (Lyon) (Warmaudio)
18.02.2017 : Claire-Lyse von Dach à Martigny (au Sunset Bar)
14.02.2017 : Crimson Sun + Diabulus In Musica + Amberian Dawn à Pratteln (Z7)
11.02.2017 : Veonity + Edens Curse + Freedom Call à Pratteln (Z7)
04.02.2017 : Beyond The Black + Powerwolf + Epica à Paris (Zénith)
03.02.2017 : The Interrupters + Green Day à Paris (AccorHotels Arena)
02.02.2017 : Paerish + Sum 41 à Lausanne (Salle Métropole)
31.01.2017 : Frank Turner & The Rattlesnakes + Biffy Clyro à Caluire-et-Cuire (Lyon) (Radiant-Bellevue)
29.01.2017 : The Pearl Harts + Skunk Anansie à Thônex (Salle des Fêtes)
28.01.2017 : Synmetalium + Fourth Circle à Saint-Maurice (Manoir Pub)
26.01.2017 : The Cruel Knives + The Pretty Reckless à Paris (Bataclan)
24.01.2017 : Twilight Force + Accept + Sabaton à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
22.01.2017 : Lancer + Gloryhammer + Hammerfall à Pratteln (Z7)
19.01.2017 : Lacrimas Profundere + A Life Divided à Wetzikon (Zurich) (Hall Of Fame)
16.01.2017 : Beyond The Black + Powerwolf + Epica à Thônex (Salle des Fêtes)

2016 :

22.12.2016 : Within Temptation à Tilburg  (013)
17.12.2016 : After Marianne + Aaron à Thônex (Genève) (Salle des Fêtes)
15.12.2016 : Kelvin Jones + Milow à Lausanne (Docks)
11.12.2016 : Like A Storm + Gojira + Alter Bridge à Bâle (St Jakobshalle)
10.12.2016 : Delain à Amsterdam (Paradiso)
08.12.2016 : Neeskens + Roly Berrio à Annecy (Brise Glace)
07.12.2016 : Red Sun Rising + Skillet à Zurich (X-Tra)
26.11.2016 : Apparition + Whyzdom à Paris (Boule Noire)
23.11.2016 : The Dirty Nil + Monster Truck + Billy Talent à Lausanne (Docks)
20.11.2016 : Erwan Pinard + Boulevard des Airs à Bourg-en-Bresse (Tannerie)
19.11.2016 : Relicseed + Xaon + Unleash The Archers + Týr + Sirenia à Monthey (Pont Rouge)
17.11.2016 : Tax The Heat + Europe à Lausanne (Salle Métropole)
16.11.2016 : The Joy Formidable + Placebo à Zurich (Hallenstadion)
12.11.2016 : Smash Into Pieces + Sonic Syndicate + Amaranthe à Pratteln (Z7)
08.11.2016 : The Shiver + Sinheresy + Tarja Turunen à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
06.11.2016 : Red Sun Rising + Skillet à Paris (Elysée Montmartre)
05.11.2016 : Crobot + Airbourne + Volbeat à Genève (l'Arena)
04.11.2016 : Kobra and the Lotus + Evergrey + Delain à Paris (Elysée Montmartre)
29.10.2016 : Danegeld + Alkemy à Genève (The Scène)
26.10.2016 : Shana P. à Preverenges (Be Curious TV)
21.10.2016 : Billion Dollar Babies + Dynazty + The Vision Bleak + Pain à Lausanne (Docks)
16.10.2016 : Twilight Force + Sonata Arctica à Paris (Machine du Moulin Rouge)
15.10.2016 : Igit + Superbus à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
08.10.2016 : Emerald + Deep Sun à Aarburg (Musigburg)
01.10.2016 : Bel O Kan + Dysrider + Evenmore à Moudon (Prisons)
30.09.2016 : Taken By Storm à Genève (Mr Pickwick Pub)
16.09.2016 : Crystal Ball + Shakra à Aarburg (Musigburg)
10.09.2016 : King Sable + Crystal Ball à Wetzikon (Hall Of Fame)
03.09.2016 : Stevans à Carouge (Genève) (Vogue)
02.09.2016 : Stream Of Passion à Amstelveen (P60)
26.08.2016 : Octopode Festival (Sonata Arctica) à Meyrin (Genève)
19.08.2016 : Venoge Festival (Bastian Baker + Charlie Winston) à Penthalaz
17.08.2016 : Venoge Festival (Alphaville + Kool & The Gang) à Penthalaz
12.08.2016 : Foire aux Vins Festival (Amy MacDonald + The Cranberries) à Colmar
02.08.2016 : RTL2 Pop Rock Live Festival (Lo&Ben + Igit + Milow + Talisco + Boulevard des Airs) à Chambéry (Place du Palais de Justice)
30.07.2016 : Estivale OpenAir Festival (Marc O'Rilley + Nada Surf + The Animen + The Young Gods + Skip The Use) à Estavayer-le-Lac
28.07.2016 : The Animen à Sciez-sur-Léman (Port)
22.07.2016 : Paléo Festival (Bastille + Lilly Wood & The Prick + Les Insus)  à Nyon
20.07.2016 : Paléo Festival (The Raven Age + Iron Maiden + Eluveitie + Louise Attaque) à Nyon
19.07.2016 : Paléo Festival (The Lumineers + Muse) à Nyon
18.07.2016 : Sion sous les Etoiles Festival (Indochine + Editors) à Sion
16.07.2016 : Guitare en Scène Festival (Shakra + Status Quo + Europe) à Saint-Julien-en-Genevois
15.07.2016 : Montjoux Festival (Culottes Courtes + C½ur de pirate + Jetlakes) à Thonon-les-Bains
14.07.2016 : Guitare en Scène Festival (Steve Vai + Twisted Sister) à Saint-Julien-en-Genevois
13.07.2016 : Bruce Springsteen à Paris (AccorHotels Arena)
09.07.2016 : Musilac Festival (Naya + Feu! Chatterton + Amy Macdonald + Jain + Elton John + Lilly Wood & The Prick) à Aix-les-Bains
02.07.2016 : Montreux Jazz Festival (Muse) (Auditorium Stravinski)
01.07.2016 : Montreux Jazz Festival (Jeremy Loops + Bastian Baker) à Montreux (Music in the Park)
23.06.2016 : Qantice + Myrath à Paris (Divan du Monde)
19.06.2016 : Rock The Ring Festival (Graveyard + Skillet + Flogging Molly + Mando Diao + Iggy Pop) à Hinwil
18.06.2016 : Rock The Ring Festival (Tempesta + Shakra + Uriah Heep + Shinedown + Europe + Scorpions) à Hinwil
17.06.2016 : Rock The Ring Festival (Queen + Marillion) à Hinwil
09.06.2016 : Festi’neuch Festival (Skunk Anansie + AaRON + The Cranberries) à Neuchâtel
04.06.2016 : Caribana Festival (James Morrison) à Crans-près-Céligny (Nyon)
02.06.2016 : Caribana Festival (Emilie Zoé + Primal Scream + Foy Vance + James Bay) à Crans-près-Céligny (Nyon)
01.06.2016 : Jetlakes + Mika à Genève (Arena)
28.05.2016 : Seyminhol + Evenmore à Saint-Maurice (Manoir Pub)
26.05.2016 : Chester Travis + Travis à Paris (Alhambra)
21.05.2016 : King Zebra + Crystal Ball à Baden (Lwb Baden Provisorium)
20.05.2016 : Michaël Grégorio à Genève (Arena)
14.05.2016 : Masters Of Symphonic Metal (Borderline + End Of The Dream + Almanac + Visions Of Atlantis + Leaves' Eyes) à Pratteln (Z7)
30.04.2016 : Fullblast à Genève (Britannia Pub)
26.04.2016 : Visions Of Atlantis + Serenity + Kamelot à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
24.04.2016 : The Ghost Wolves + The 69 Eyes à Pratteln (Z7)
23.04.2016 : Anastacia à Paris (Trianon)
17.04.2016 : Human Zoo + Axel Rudi Pell à Pratteln (Z7)
14.04.2016 : Barclay James Harvest à Pratteln (Z7)
27.03.2016 : End Of The Dream + Grailknights + Van Canto à Paris (Petit Bain)
25.03.2016 : Avantasia à Pratteln (Z7)
19.03.2016 : The New Roses + Shakra à Lyss (Kufa)
12.03.2016 : Walther Chante Les Autres‬ à Thonon-Les-Bains (la Bodega)
11.03.2016 : Robert Francis + Bastian Baker à Lausanne (Docks)
09.03.2016 : The Bottom Line + Ghost Town + Simple Plan à Lausanne (Docks)
01.03.2016 : Kodaline à Lausanne (Docks)
26.02.2016 : Back:N:Black à Genève (Zoé Live Bar)
23.02.2016 : Hollydays + Lilly Wood And The Prick à Thônex (Salle des Fêtes)
22.02.2016 : Hollerado + Newdrive + Sum 41 à Paris (Trianon)
18.02.2016 : Bloodbound + Alestorm + Sabaton à Lausanne (Salle Métropole)
14.02.2016 : Anaturna + Black Rose + End Of The Dream à Paris (Gibus Café)
13.02.2016 : Wilson + Halestorm à Paris (Trianon)
06.02.2016 : Jaded Star + Serenity + Xandria à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
29.01.2016 : Crimes Of Passion + Rage + Helloween à Pratteln (Z7)
19.01.2016 : We Are The Ocean + Three Days Grace à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
18.01.2016 : The River 68's + The Darkness à Paris (Divan du Monde)
17.01.2016 : Hells & Hell Fest (Nimrod + Theopsya + Azylya + Beneath My Sins (ex Evolvent) à Paris (Gibus Café)

2015 :

26.12.2015 : China à Boswil (Chillout)
22.12.2015 : Palma Violets + Florence & The Machine à Paris (Zénith)
11.12.2015 : Ishantu + 77 Bombay Street à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
08.12.2015 : Europe + Scorpions à Genève (Arena)
06.12.2015 : Luke Gasser + Archer + Doro à Pratteln (Z7)
05.12.2015 : Neonfly + Serious Black + Gamma Ray à Paris (Trabendo)
04.12.2015 : Wolvespirit + Uriah Heep à Pratteln (Z7)
28.11.2015 : Dietrich & Band + Bonnie Tyler à Bienne (Théâtre Palace)
27.11.2015 : The Fawn + Editors à Lausanne (Docks)
23.11.2015 : Amorphis + Arch Enemy + Nightwish à Lyon (Halle Tony Garnier)
21.11.2015 : Fishbach + C½ur de pirate à Thônex (Salle des Fêtes)
07.11.2015 : Scar Symmetry + Eluveitie + Epica à Grenoble (Belle Electrique)
04.11.2015 : Johnny Hallyday à Genève (Arena)
02.11.2015 : Samm Henshaw + James Bay à Paris (Olympia Bruno Coquatrix)
30.10.2015 : Divine Ascension + Gloryhammer + Stratovarius à Pratteln) (Z7)
27.10.2015 : Amberian Dawn + The Gentle Storm + Delain à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
26.10.2015 : Sunset Sons + Imagine Dragons à Lyon (Halle Tony Garnier)
24.10.2015 : Melted Space + Diabulus In Musica + Leaves' Eyes (+ Diabulus In Musica et Melted Space) à Paris (Glazart)
19.10.2015 : Polar Circles + Stereophonics à Lausanne (Docks)
17.10.2015 : Promethee + Eluveitie à Thônex (Genève) (Salle des Fêtes)
16.10.2015 : Taken By Storm à Versoix (Genève) (Caves de Bon-Séjour)
10.10.2015 : Fullblast à Genève (la Bretelle) (concert acoustique)
26.09.2015 : Raglans + Lifehouse à Paris (Les Etoiles)
25.09.2015 : Raglans + Lifehouse à Paris (Bataclan)
17.09.2015 : Kobra The Lotus + Gus G + Kamelot à Paris (Cigale)
12.09.2015 : Borderline + Deep Sun + Headless Crown + Elferya à Meyrin (Genève) (Undertown)
11.09.2015 : Xandria + Orden Ogan + Powerwolf à Vevey (Rocking Chair)
01.09.2015 : So Wasted + Simple Plan à Caluire-et-Cuire (Lyon) (Radiant Bellevue)
24.08.2015 : Alkemy à Onex (Genève) (showcase privé dans leur studio de répétition)
22.08.2015 : WBR à Orvin (Place du Village)
15.08.2015 : Schmutzki + Broilers + Frank Turner + Die Toten Hosen à Zurich (Letzigrund Stadion)
10.08.2015 : Hard Rock Cession de la Foire aux Vins d'Alsace (Ensiferum + W.A.S.P. + Accept + Sabaton) à Colmar
08.08.2015 : Fire Rose + H.E.A.T.à Pratteln (Z7)
01.08.2015 : Tereno Music Nights Festival 2015 (Ethica + Johnny Gallagher + Gotthard) à Tenero
28.07.2015 : Fêtes de Genève (Arthur Sam) à Genève (Scène des Clubs au Jardin Anglais)
26.07.2015 : Fêtes de Genève (Cats On Trees) à Genève (Scène des Clubs au Jardin Anglais)
26.07.2015 : Fêtes de Genève (Jetlakes) à Genève (sur la Scène des Clubs au Jardin Anglais)
25.07.2015 : Z7 Summer Night (Maxxwell + Visions Of Atlantis + Beyond The Black + Within Temptation) à Pratteln (Z7)
24.07.2015 : Z7 Summer Night (Serious Black + Brainstorm + Serenity + Sabaton) à Pratteln (Z7)
21.07.2015 : Paléo Festival (C½ur de pirate + The Script + Kings Of Leon + Coeur de Pirate) à Nyon
19.07.2015 : Guitare en Scène Festival (Crystal Ball + Scorpions) à Saint-Julien-en-Genevois
18.07.2015 : Sion sous les étoiles Festival (Worry Blast + Jewly + Crystal Ball + Gotthard + Scorpions) à Sion
16.07.2015 : Fêtes de Genève (Nada Surf) à Genève (Scène des Clubs au Jardin Anglais)
16.07.2015 : Fêtes de Genève (Nickless) à Genève (Scène des Clubs au Jardin Anglais)
12.07.2015 : Masters Of Rock Festival (Lacrimas Profundere + Voodoo Circle + Arkona + Sonata Arctica + Gamma Ray + Nightwish) à Vizovice (République Tchèque)
11.07.2015 : Masters Of Rock Festival (Crucified Barbara + Blues Pills + Delain + Krokus + Gotthard + Powerwolf) à Vizovice (République Tchèque)
10.07.2015 : Masters Of Rock Festival (Hammerfall + Black Label Society) à Vizovice (République Tchèque)
09.07.2015 : Masters Of Rock Festival (Xandria + The Gentle Storm + Kamelot + U.D.O. + Within Temptation) à Vizovice (République Tchèque)
04.07.2015 : Carpark North + Sunrise Avenue à Fribourg-en-Brisgau (Messe)
03.07.2015 : Stars Of Sounds Festival (Death By Chocolate + Roger Hodgson [Supertramp] + Anastacia) à Morat
30.06.2015 : Highasakite + Of Monsters And Men à Lausanne (Docks)
21.06.2015 : Fête de la Musique (Arthur Sam) à Lausanne (Place Marc-Louis-Arlaud)
20.06.2015 : Rock The Ring Festival (FM + Florian Ast + The Hooters + Roger Hodgson [Supertramp] + Toto + Billy Idol) à Hinwil
19.06.2015 : Rock The Ring Festival (Papa Roach + Limp Bizkit + Nightwish) à Hinwil
16.06.2015 : Fullblast au Petit-Lancy (Genève) (showcase privé dans leur local de répétition)
11.06.2015 : The Last Internationale + OneRepublic à Genève (Arena)
10.06.2015 : Like A Storm + Mark Tremonti à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
07.06.2015 : Caribana Festival (Marcos Cabanas + Jetlakes + James Gruntz + Mika) à Crans-près-Céligny (Nyon)
06.06.2015 : Sonisphere Switzerland Festival (Gustav & The Hellbrothers + Bonaparte + The Hives + Incubus + Muse) à Nidau
04.06.2015 : Stars Of Sounds Festival (Pegasus + Amy MacDonald) à Aarberg
29.05.2015 : Rock The Night Festival (Taken By Storm + Red Night + Nick le Juge + Manu Lanvin) à Neuchâtel (Case à Chocs)
23.05.2015 : Vintage Trouble + AC/DC à Saint-Denis (Paris) (Stade de France)
22.05.2015 : Café Bertrand à Evian (Mur Blanc)
09.05.2015 : Twilight Force + Freedom Call + Sonata Arctica à Pratteln (Z7)
30.04.2015 : Loominary Pop à Genève (P'tit Music Hohl)
25.04.2015 : FAQ + A Life Divided + Unheilig à Zurich (Hallenstadion)
22.04.2015 : Stream Of Passion + The Gentle Storm à Paris (Divan du Monde)
21.04.2015 : Orphaned Land + Blind Guardian à Pratteln (Z7)
18.04.2015 : Alkemy + Dreamslave + Bel O Kan + Whyzdom à Rillieux-la-Pape (Lyon) (MJC Ô Totem)
14.04.2015 : System Of A Down à Lyon (Halle Tony Garnier)
30.03.2015 : Baskery + Robbie Williams à Paris (Zénith)
27.03.2015 : Colton Avery + Tinie Tempah + The Script à Berne (Festhalle)
25.03.2015 : Santa Cruz + Engel + Amaranthe à Lyon (Marché Gare)
22.03.2015 : Like A Storm + Fearless Vampire Killers + Black Veil Brides à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
19.03.2015 : Omnium Gatherum + Insomnium + Ensiferum à Lausanne (Docks)
16.03.2015 : Wilson + Nothing More + Halestorm à Paris (Bataclan)
13.03.2015 : Delilahs à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
05.03.2015 : The Mispers + Kodaline à Paris (Trianon)
02.03.2015 : Within Temptation à Amsterdam (Carré)
20.02.2015 : Charli XCX + Katy Perry à Lyon (Halle Tony Garnier)
07.02.2015 : Celtic Legends à Genève (Théâtre du Léman)
03.02.2015 : Serious Black + Orden Ogan + Hammerfall à Paris (Trabendo)
30.01.2015 : Diablo Blvd + DragonForce + Epica à Thônex (Genève) (Salle des Fêtes)
26.01.2015 : Queen & Adam Lambert à Paris (Zénith)
14.01.2015 : Battle Beast + Delain + Sabaton à Paris (Bataclan)
10.01.2015 : Juan Pablo + Loominary Pop + Samia Tawil à Genève (Mr. Pickwick Pub)

2014 :

19.12.2014 : Týr + Korpiklaani + Sabaton à Lausanne (Docks)
06.12.2014 : Masters Of Symphonic Metal v3 (Twilight Force + Shear + Visions Of Atlantis + Stream Of Passions + Gloryhammer + The Sirens) à Pratteln (Z7)
29.11.2014 : Sideburn + Gotthard à Neuchâtel Patinoires du Littoral)
28.11.2014 : Damian Lynn + Pegasus à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
27.11.2014 : Yannick Noah à Genève (Arena)
25.11.2014 : Gabriel Garzón-Montano + Lenny Kravitz à Genéve (Arena)
22.11.2014 : Alkemy + Evolvent à St Maurice (Manoir Pub)
16.11.2014 : Of Mice & Men + Linkin Park à Paris (Palais Omnisports de Paris-Bercy)
12.11.2014 : Monster Truck + Slash à Paris (Zénith)
07.11.2014 : Female Metal Fest (Alkemy + Dreamslave + Whyzdom + Deus Ex Machina) à Meyrin (Genève) (Undertown)
01.11.2014 : Come Together à Genève (Théâtre du Léman)
29.10.2014 : Mike Tompkins + Lindsey Stirling à Caluire et Cuire (Lyon) (Radiant Bellevue)
24.10.2014 : Kongos + OneRepublic à Paris (Zénith)
20.10.2014 : November-7 + Skillet à Zurich (Komplex Klub)
18.10.2014 : Metal For Them Festival (Midnight Sorrow + Evenmore + Evolve + Xandria) à Vevey (Rocking Chair)
14.10.2014 : Holy Cross + Masterplan + Edguy à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
10.10.2014 : Vernier sur Rock Festival (Ana & The Black Mamba + As Animals + Stevans + Kyo) à Vernier (Genève)
25.09.2014 : Nour Harkati + Kodaline à Paris (Cigale)
24.09.2014 : Siôn Russell Jones + Cats On Trees à Lausanne (Docks)
20.09.2014 : Amanz Gressly + Basement Saints + Fox à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
18.09.2014 : Kaltehand & Natasha Waters + Lilly Wood & The Prick à Lausanne (Docks)
06.09.2014 : NRJ Air Festival à Berne (Bastian Baker + Alex Price + Maxim + Jan Oliver + Family Of The Year + Kunz + Dabu Fantastic + Skip The Use + Remady & Manu-L + Kodaline + Plasma + Steve Angello + Knock Soul + Lo & Leduc + Pegasus) (Stade de Suisse)
05.09.2014 : Back:N:Black à Genève (Mr. Pickwick Pub)
04.09.2014 : Stämpf à Echallens (ZR Live Music)
27.08.2014 : Elferya à Genève (Zoé live bar)
24.08.2014 : Festiverbant Festival (Bring On + Megaphone + Willow Rock) à Bardonnex (Genève)
16.08.2014 : Antidote Festival (77 Bombay Street + Evenmore) à Yverdon-les-Bains
14.08.2014 : Rock Oz' Arènes Festival (We Invented Paris + Alex Hepburn + Ira May and The Seasons + Asaf Avidan + The Animen + Patty Smith + Within Temptation) à Avenches
02.08.2014 : Estivale Open Air Festival (As Animals + James Arthur) à Estavayer-le-Lac
31.07.2014 : Fêtes de Genève (Back:N:Black) à Genève (Scène des Bains aux Pâquis)
31.07.2014 : Fêtes de Genève (Natasha St-Pier) à Genève (Scène des Clubs au Jardin Anglais)
25.07.2014 : Paléo Festival (Skip The Use + Shaka Ponk + The Prodigy) à Nyon
23.07.2014 : Paléo Festival (Seasick Steve + Polar + Jack Johnson + Stromae) à Nyon
22.07.2014 : Paléo Festival (Bastian Baker + 30 Seconds To Mars + The Black Keys) à Nyon
18.07.2014 : Fêtes de Genève (Plasticines) à Genève (Scène des Clubs au Jardin Anglais)
17.07.2014 : Bad Things + 30 Seconds To Mars à Vienne (Théâtre Antique)
10.07.2014 : Sierre Blues Festival (Ana Popovic + Uriah Heep) à Sierre
28.06.2014 : Openair-Konzert Festival (The Baseballs + Sunrise Avenue) à Berne
21.06.2014 : Rock The Ring Festival (Neverage + Brain Bucket + AndrinA + Les Sauterelles + Marc Sway + Alter Bridge + Gotthard + Bryan Adams) à Hinwil
20.06.2014 : Rock The Ring Festival (HIM + The Rasmus + Unheilig) à Hinwil
14.06.2014 : Symphony Metal Fest (Azylya + MaterDea + Elferya + November-7 + Delain) à Vevey (Rocking Chair)
13.06.2014 : Stars Of Sounds Festival (Gotthard + Scorpions) à Morat
12.06.2014 : Jan Oliver à Lausanne (Bleu Lézard)
07.06.2014 : Caribana Festival (Stu Larsen + Bastian Baker + Jan Oliver + Passenger + Tom Odell) à Crans-près-Céligny (Nyon)
05.06.2014 : Caribana Festival (Aliose + Kodaline + George Barnett + Miles Kane + The Crags + Queens Of The Stone Age) à Crans-près-Céligny (Nyon)
30.05.2014 : Elferya à Versoix (Genève) (Caves de Bon-Séjour)
24.05.2014 : Fête de l'Espoir (Pascal Obispo + Ycare + John Mamann + Fréro Delavega + Pegasus) à Genève (Stade du Bout-du-Monde)
21.05.2014 : nulldB + Doro à Paris (Trabendo)
15.05.2014 : Michaël Grégorio à Genève (Arena)
04.05.2014 : Trick Or Treat + Sonata Arctica à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
30.04.2014 : The Smoking Hearts + George Street + Halestorm à Paris (Trabendo)
25.04.2014 : Within Temptation à Paris (Zénith)
24.04.2014 : Within Temptation à Lyon (Halle Tony Garnier)
18.04.2014 : FM + Foreigner à Paris (Bataclan)
17.04.2014 : Holy Cross + Freedom Call à Paris (Boule Noire)
07.04.2014 : Elvenking + Rhapsody Of Fire + Gamma Ray à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
05.04.2014 : Masters Of Symphonic Metal v2 (Mooncry + Diabulus In Musica + Edenbridge + Leaves' Eyes + Delain) à Pratteln (Z7)
29.03.2014 : Jan Oliver + Alex Hepburn à Lausanne (Docks)
24.03.2014 : Gavin James + James Blunt à Genève (Arena)
22.03.2014 : Dreamslave + Evenmore à Yverdon-les-Bains (Citrons Masqués)
20.03.2014 : Winterstorm + Van Canto à Pratteln (Z7)
16.03.2014 : Lunatica + Within Temptation à Zurich (Club Hallenstation)
14.03.2014 : Arthur Sam + K.O.L.O à Nyon ('Usine à Gaz)
13.03.2014 : Pegasus à Bienne (Stadttheater)
07.03.2014 : Soren Lyann + Daughtry à Paris (Trabendo)
06.03.2014 : James Walsh + OneRepublic à Paris (Trianon)
01.03.2014 : Alkemy + Wild Nation + Fake Messiah à Genève (L'écurie)
20.02.2014 : Billy Lockett + Birdy à Lausanne (Docks)
14.02.2014 : Twin Atlantic + 30 Seconds To Mars à Lyon (Halle Tony Garnier)
12.02.2014 : Rebellious Spirit + Axel Rudi Pell à Pratteln (Z7)
08.02.2014 : Dirty Dogs + Evenmore à Saint-Maurice (Manoir Pub)
06.02.2014 : Elyose + Tarja Turunen à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
05.02.2014 : Willicorn + Café Bertrand à Thonon-les-Bains (Espace Grangette)
25.01.2014 : Elferya à Genève (Fnac de Rive)
23.01.2014 : Cats On Trees à Colonge-Bellerive (L'épicentre)

2013 :

21.12.2013 : Jan Oliver  + Bastian Baker à Thônex (Salle des Fêtes)
12.12.2013 : Klink Clock + Indochine à Genève (Arena)
07.12.2013 : Cirque du Soleil, spectacle "Dralion" à Genève (Arena)
30.11.2013 : 77 Bombay Street + Bastian Baker à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
24.11.2013 : Toy + Placebo à Genève (Arena)
20.11.2013 : Skillet + Nickelback à Paris (Palais Omnisports de Paris-Bercy)
18.11.2013 : Pegasus + Hurts à Berne (Festhalle)
16.11.2013 : Tellus Requiem + ReVamp + Kamelot à Lausanne (Docks)
04.11.2013 : Teodasia + Tarja Turunen à Paris (Bataclan)
30.10.2013 : The Moth & The Flame + Imagine Dragons à Caluire-et-Cuire (Lyon) (Radiant Bellevue)
24.10.2013 : Halestorm + Alter Bridge à Paris (Zénith)
23.10.2013 : In Extremo à Paris (Trabendo)
20.10.2013 : Masters Of Symphonic Metal v1 (Deep Sun + Elferya + Lunatica + Visions Of Atlantis + Serenity + Xandria) à Pratteln (Z7)
19.10.2013 : Caspian + HIM à Paris (Bataclan)
18.10.2013 : Tonight We Sing + Winteria + Alkemy à Genève (Taverne de la République)
12.10.2013 : Rock Metal au féminin Festival (Bring Me Eternity + Evolvent + Dreamslave) à Villeurbanne (Lyon) (Hôtel de la Musique)
02.10.2013 : One Night Of Queen à Genève (Théâtre du Léman)
28.09.2013 : Festival "La Ville est à vous" (Alkemy) à Genève (quartier des Paquis)
27.09.2013 : Hypocras + Eluveitie à Genéve (Usine PTR)
26.09.2013 : Majesty + Battle Beast + Ashes Of Ares + Powerwolf à Paris (Divan du Monde)
01.09.2013 : Rozbub + Fox à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
30.08.2013 : Krokus à Soleure (Kulturfabrik Kofmehl)
29.08.2013 : Sierre Blues Festival (Texas) à Sierre
10.08.2013 : Rhyme + Gotthard à Bellinzona (Ex Campo militare)
08.08.2013 : Fêtes de Genève (Jimmy Sommerville) à Genève (Scène FunkyTown à la Baby-Plage)
28.07.2013 : Paléo Festival (Bastian Baker + Raphaël + Michaël Grégorio) à Nyon
26.07.2013 : Festiv'Ouchy (Loominary Pop) à Ouchy (Lausanne) (Place de la Navigation)
21.07.2013 : Guitare en Scène Festival (Uriah Heep + Brian May + Foreigner + Shakra) à Saint-Julien-en-Genevois
20.07.2013 : Garadh à Genève (Scène des Clubs au Jardin anglais)
20.07.2013 : Daje à Genève (Scène des Clubs au Jardin anglais)
19.07.2013 : Montreux Jazz Festival (Brian May + Deep Purple) à Montreux (Auditorium Stravinski)
09.07.2013 : 30 Seconds To Mars à Paris (Grand Palais)
07.07.2013 : Montreux Jazz Festival (Twin Atlantic + Green Day) à Montreux (Auditorium Stravinski)
05.07.2013 : Montjoux Festival (The Joking + Mika) à Thonon-les-Bains
03.07.2013 : Bruce Springsteen à Genève (Stade de la Praille)
01.07.2013 : Estivale Open Air Festival (Jil Is Lucky + Alex Hepburn + Lilly Wood & The Prick) à Estavayer-le-Lac
30.06.2013 : The Fires + Bon Jovi à Berne (Stade de Suisse)
26.06.2013 : Ásgeir Trausti + Of Monsters And Men à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
22.06.2013 : Fête de la musique (Itiziti) à Chêne-Bourg (Genève)
22.06.2013 : Fête de la musique (Loominary Pop) à Genève (Scène de la Traille)
18.06.2013 : Glamour Of The Kill + Papa Roach à Lausanne (Docks)
10.06.2013 : Most Thieves + The Killers à Paris (Zénith)
08.06.2013 : Caribana Festival (Célien Schneider + Zaz + Imagine Dragons + Fun) à Crans-près-Céligny (Nyon)
03.06.2013 : Eppic + Lindsey Stirling à Caluire-et-Cuire (Lyon) (Radiant Bellevue)
27.05.2013 : Neil Taylor + Chris de Burgh à Paris (Olympia)
22.05.2013 : Les Trois Accords + Les Cowboys Fringants à Genève (Arena)
18.05.2013 : Seventh Wave + Evenmore à Saint-Maurice (Manoir Pub)
05.05.2013 : Entys + Markize + Dreamslave à Lyon (Blogg)
04.05.2013 : Apparition + Asylum Pyre + Whyzdom à Paris (Scène Bastille)
03.05.2013 : Bastian Baker à Renens (Garage de l'Etoile)
24.04.2013 : Joe Letz + Rammstein à Lyon (Halle Tony Garnier)
20.04.2013 : Elferya + Eluveitie à Lausanne (Docks)
08.04.2013 : Shadowside + Gamma Ray + Helloween à Paris (Olympia Bruno Coquatrix)
05.04.2013 : Saez à Thônex (Genève) (Salle des Fêtes)
03.04.2013 : Seven Kingdoms + Amaranthe + Stratovarius à Lyon (Ninkasi Kao)
29.03.2013 : Evenpath + Souldrinker + Visions Of Atlantis + Serenity à Rillieux-la-Pape (Lyon) (MJC Ô Totem)
07.02.2013 : Abba Mania à Genève (Théâtre du Léman)

2012 :

22.12.2012 : Cirque du Soleil, spectacle "Alegria" à Genève (Arena)
12.12.2012 : Asylum Pyre + Doro à Paris (Divan du Monde)
06.12.2012 : The Answer + Gotthard à Lausanne (Salle Métropole)
03.12.2012 : Johnny Hallyday à Genève (Arena)
01.12.2012 : Take Me Home + Lovebugs à Lausanne (Les Docks)
22.11.2012 : Kissin' Dynamite + Huntress + DragonForce à Paris (La Cigale)
20.11.2012 : Kodaline + The Cranberries à Lyon (Halle Tony Garnier)
14.11.2012 : Battle Beast + Sonata Arctica à Paris (Bataclan)
13.11.2012 : Within Temptation à Anvers (Sportpaleis)
04.11.2012 : Blackguard + Triosphere + Xandria + Kamelot à Paris (Bataclan)
26.10.2012 : Les Hyènes + Café Bertrand + Eiffel à Annecy (Arcadium)
19.10.2012 : Nocaïne + Elferya à Versoix (Genève) (Caves de Bon-Séjour)
17.10.2012 : Agop (in Color) + Keane à Paris (Olympia Bruno Coquatrix)
06.10.2012 : H'elles On Stage Festival (Dreamslave + Elferya + Céphée Lyra + Asylum Pyre + Lovelorn Dolls + Dalriada + Arkona) à Rillieux-la-Pape (Lyon) (MJC Ô Totem)
29.09.2012 : Troupe de spectacle Pilobolus à Genè2e (Théâtre du Léman)
25.09.2012 : Leaves' Eyes + Firewind à Paris (Divan du Monde)
21.09.2012 : Schupfart Festival (The Tarantinos + Status Quo + 77 Bombay Street) à Schupfart
20.09.2012 : Schupfart Festival (Lovebugs + Sunrise Avenue + Gotthard) à Schupfart
17.09.2012 : November 7 + Wisdom + Sabaton à Vevey (Rocking Chair)
07.09.2012 : Daughtry + Bush + Nickelback à Paris (Zénith)
24.08.2012 : Bastian Baker à Genève (Parc de la Grange)
16.08.2012 : Geneva Art Festival (Shana P + Green System + Gama) à Genève (Port Noir)
05.08.2012 : Hard Rock Cession de la Foire aux Vins d'Alsace (Lonewolf + Nightmare + Epica + Within Temptation + Nightwish) à Colmar
02.08.2012 : Cock Robin à Genève (Scène Funkytown à la Baby Plage)
27.07.2012 : Guitare en Scène Festival (Beth Hart + Gotthard) à Saint-Julien-en-Genevois (Stade des Burgondes)
12.07.2012 : Montreux Jazz Festival (69 Chambers + Nightwish) à Montreux (Auditorium Stravinski)
08.07.2012 : Les Vaches Folks Festival (Loominary Pop) à Divonne-les-Bains (Hippodrome)
03.07.2012 : Alanis Morissette à Lyon (Halle Tony Garnier)
29.06.2012 : Montreux Jazz Festival (Bastian Baker + Amy MacDonald) à Montreux (Auditorium Stravinski)
10.06.2012 : No One Is Innocent + Guns N' Roses à Lyon (Halle Tony Garnier)
09.06.2012 : Evenmore + Elferya à Payerne (Silver Club)
02.06.2012 : Nancy On The Rocks Festival (Pat O'May + Pat McManus Band + Karelia + Gamma Ray + Scorpions + Uli Jon Roth) à Maxéville (Zénith de Nancy)
18.05.2012 : Disused + Gama à Genève (P'tit Music'Hohl)
17.05.2012 : Delilahs + Tafta à Vevey (Jardins du Rivage)
11.05.2012 : Halcyon Way + Trillium + Delain à Paris (Alhambra)
04.05.2012 : Lovebugs à Lausanne (Rouge City)
20.04.2012 : Eklipse + Battle Beast + Nightwish à Lyon (Halle Tony Garnier)
14.04.2012 : Xandria + Stream Of Passion + Epica à Lausanne (Les Docks)
08.04.2012 : Bejelit + Kaledon + Rhapsody Of Fire à Paris (Bataclan)
31.03.2012 : Within Temptation à Nijmegen (Théâtre De Vereeniging à Nijmegen)
30.03.2012 : Alejandro Reyes + Bastian Baker à Lausanne (Les Docks)
17.03.2012 : Heather Nova + Bryan Adams à Paris (Zénith)
15.03.2012 : We The Kings + Simple Plan à Thônex (Salle des Fêtes)
06.03.2012 : Seether + 3 Doors Down à Paris (Bataclan)
28.02.2012 : Jim Kroft + Sunrise Avenue à Paris (Maroquinerie)
22.02.2012 : Myrath + Benighted Soul + Tarja Turunen à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
10.02.2012 : Les Cowboys Fringants à Genève (Arena)

2011 :

18.12.2011 : Blaze Bayley + Sabaton à Anvers (Trix / Hof Ter Lo)
26.11.2011 : Elferya + Bel O Kan + Kerion + Whyzdom à Rillieux-la-Pape (Lyon) (MJC Ô Totem)
25.11.2011 : Elferya + Whyzdom à Nyon (Plug And Play Studio)
24.11.2011 : David Garrett à Paris (Divan du Monde)
20.11.2011 : White Lies + 30 Seconds To Mars à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
16.11.2011 : Me + Evanescence à Paris (Olympia Bruno Coquatrix)
06.11.2011 : Anneke van Giersbergen + Within Temptation à Paris (Zénith)
05.11.2011 : Death Destruction + Amaranthe + Vicious Rumors + Hammerfall à Paris (Bataclan)
04.11.2011 : Karelia + Scorpions à Genève (Arena)
31.10.2011 : Black Stone Cherry + Alter Bridge à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
21.10.2011 : Loominary Pop à Versoix (Genève) (Caves de Bon-Séjour)
20.10.2011 : Merendine + Doro à Lyon (Ninkasi Kao)
17.10.2011 : H'elles On Stage Festival (Wedingoth + Auspex + Aperion + Stream Of Passion + Leaves' Eyes) à Villeurbanne (Lyon) (CCO)
13.10.2011 : Mickaël Miro + Milow à Paris (Olympia Bruno Coquatrix)
08.10.2011 : Triggerfinger + Within Temptation à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
05.10.2011 : Out Of The Dark Festival (Amberian Dawn + Xandria + Serenity + Van Canto + Tristania) à Pratteln (Z7)
17.09.2011 : Eskemo + Avril Lavigne à Paris (Zénith)
08.09.2011 : Fullblast + Simple Plan à Lausanne (Les Docks)
31.08.2011 : Royal Republic + The Offspring à Paris (Zénith)
27.08.2011 : Rémi + Exos + Triste Sire à Massongy (L'Etabli)
06.08.2011 : Café Bertrand à Genève (Scène des Clubs au Jardin Anglais)
27.06.2011 : Rise To Remain + Iron Maiden à Paris (Palais Omnisports de Bercy)
23.06.2011 : Sons Of Seasons + Epica à Pratteln (Z7)
21.06.2011 : Tafta à Montreux (Marché couvert)
19.06.2011 : Loominary Pop à Genève (scène "Le Fort Saint-Victoir")
15.06.2011 : CB7 + 30 Seconds To Mars à Paris (Olympia Bruno Coquatrix)
08.06.2011 : Caribana Festival (Kirsty + Justin Nozuka + Lissie + Marc Sway + Texas) à Crans-sur-Nyon
21.05.2011 : Whyzdom + Serenity + Delain à Paris (Alhambra)
10.05.2011 : Grégoire à Genève (Arena)
08.05.2011 : Leaves' Eyes + Kells + Tarja Turunen à Pratteln (Z7)
16.04.2011 : Festival Escales Musique du Monde (Mosquito + Café Bertrand) à Sciez (C.A.S.)
10.04.2011 : Apocalyptica à Lausanne (Les Docks)
08.04.2011 : Loren'Co + Sleekstain + Data?Fail! + The Sterones à Thônex (Barakason)
02.04.2011 : Julian Perretta + James Blunt à Lyon (Halle Tony Garnier)
26.03.2011 : Loominary Pop + Bruxelles + K.O.L.O à Meyrin (Genève) (Undertown)
16.03.2011 : Triosphere + Labyrinth + Sonata Arctica à Paris (Elysée Montmartre)
05.03.2011 : Nightmare + Sabaton à Paris (Trabendo)
01.03.2011 : LostAlone + My Chemical Romance à Paris (Casino de Paris)
25.02.2011 : Michaël Grégorio à Thônex (Salle des Fêtes)
15.02.2011 : Vexillum + Visions Of Atlantis + Rhapsody Of Fire à Paris (Elysée Montmartre)
29.01.2011 : Zen K. + Cock Robin à Paris (Bataclan)
14.01.2011 : Rock Meets Classic Festival (Dan McCafferty [Nazareth] + Ian Gillan [Deep Purple] + Les Holroyd [Barclay James Harvest] + Lou Gramm [Foreigner] + Marc Storace [Krokus]) à Genève (Arena)

2010 :

19.11.2010 : Nicolas Ghetti + Garou à Genève (Arena)
13.11.2010 : Akentra + Indica à Paris (Nouveau Casino)
12.11.2010 : Evenline + Alter Bridge à Paris (Maroquinerie)
03.11.2010 : Pegasus + Joe Cocker à Genève (Arena)
28.10.2010 : ReVamp + Kells + Epica à Paris (Elysée Montmartre)
10.10.2010 : Whyzdom + Markize + Tarja Turunen à Paris (Bataclan)
09.10.2010 : Alestorm + Sabaton à Paris (Nouveau Casino)
18.09.2010 : Interpol + U2 à Saint-Denis (Paris) (Stade de France)
16.09.2010 : Murderdolls + Guns N' Roses à Genève (Arena)
09.09.2010 : OneRepublic à Paris (Trabendo)
31.08.2010 : Hateful Monday + Sum 41 à Lausanne (Les Docks)
05.08.2010 : Pony Pony Run Run à Genève (Scène Funkytown à la Baby Plage)
02.08.2010 : PacoVolume à Genève (Scène Funkytown à la Baby Plage)
01.08.2010 : Stevans à Genève (Scène Funkytown à la Baby Plage)
29.06.2010 : The Cribs + Aerosmith à Paris (Palais Omnisports de Bercy)
26.06.2010 : Billy Talent + Paramore + Green Day à Paris (Parc des Princes)
19.06.2010 : Settled In Motion + Placebo à Annecy (Arcadium)
19.06.2010 : Tafta à Genève (Fnac de Rive)
14.06.2010 : Mark Berube + The Cranberries à Genève (Arena)
11.06.2010 : I Am Arrows + The Big Pink + Editors + Muse à Saint Denis (Paris) (Stade de France)
10.06.2010 : Caribana Festival (The Jamborines + Funeral For A Friend + Stevans + OneRepublic + Zebrahead + 30 Seconds To Mars) à Crans-sur-Nyon
25.05.2010 : Pegasus + Gotthard à Thônex (Salle des Fêtes)
22.05.2010 : Martin and James + Milow à Villeurbanne (Lyon) (Transbordeur)
19.05.2010 : Karelia + Scorpions à Paris (Olympia Bruno Coquatrix)
17.05.2010 : Taking Dawn + Kiss à Genève (Arena)
26.04.2010 : La Patère Rose + Mika à Paris (Palais Omnisports de Bercy)
24.04.2010 : Elyose + Kells à Paris (Boule Noire)
21.04.2010 : Nada Surf à Lausanne (D! Club)
17.04.2010 : Mozart l'Opéra Rock à Genève (Arena)
10.04.2010 : Suzanne Combo + Indochine à Genève (Arena)
31.03.2010 : Adagio + Leaves' Eyes + Kamelot à Paris (Elysée Montmartre)
21.03.2010 : Outside Royalty + The Cranberries à Lyon (Halle Tony Garnier)
05.03.2010 : Street Drum Corps + Plasticines + 30 Seconds To Mars à Paris (Palais Omnisports de Bercy)
03.03.2010 : Mandragora Scream + The 69 Eyes à Lyon (Marché Gare)
23.02.2010 : Martin and James + Milow à Lyon (Ninkasi Kao)
10.02.2010 : Deestonic + Stereophonics à Thônex (Salle des Fêtes)
08.02.2010 : Winterborn + Sonata Arctica à Paris (Elysée Montmartre)
22.01.2010 : Tafta à Vevey (Rocking Chair)
17.01.2010 : Silt + AtOmsk + Process + Markize à Paris (Glazart)

2009 :

18.12.2009 : The Starliners + Superbus à Lyon (Halle Tony Garnier)
15.12.2009 : Evermore + Pink à Genève (Arena)
29.11.2009 : Gotthard à Paris (Maroquinerie)
28.11.2009 : Dead Sexy + Indochine à Genève (Arena)
22.11.2009 : Biffy Clyro + Muse à Lyon (Halle Tony Garnier)
19.11.2009 : Combichrist + Rammstein à Genève (Arena)
07.11.2009 : Sons Of Seasons + Amberian Dawn + Epica à Paris (Elysée Montmartre)
27.10.2009 : Johnny Hallyday à Genève (Arena)
16.10.2009 : Looming à Versoix (Genève) (Caves de Bon-Séjour)
06.10.2009 : Beyon-D-Lusion + Whyzdom + Delain à Lyon (Ninkasi Kao)
04.10.2009 : Prima Donna + Green Day à Paris (Palais Omnisports de Bercy)
29.09.2009 : Aspera + Kings Of Modesty + Tarja Turunen à Pratteln (Z7)
25.09.2009 : Milow à Lausanne (D! Club)
19.09.2009 : Moksha + Café Bertrand à Genève (MAD)
05.09.2009 : H'elles On Stage Festival (The Outburst - Addicted - Interria - Whyzdom - Pin-up Went Down - Kells) à Villeurbanne (Lyon) (CCO)
12.07.2009 : Kaiser Chiefs + U2 à Saint Denis (Paris) (Stade de France)
05.07.2009 : Comédie musicale Cléopâtre à Genève (Arena)
30.06.2009 : Tarja Turunen à Pratteln (Z7)
23.06.2009 : Dear Superstar + Buckcherry + Papa Roach à Lausanne (Les Docks)
29.04.2009 : Whyzdom + Delain à Paris (Scène Bastille)
11.04.2009 : Rock Girls Fest à Paris (La Loco)
04.04.2009 : La Fille d'Octobre + Kells à Paris (Scène Bastille)
31.03.2009 : Delain + Kamelot à Pratteln (Z7)
23.03.2009 : Indica + Pain + Nightwish à Paris (Zénith)
21.03.2009 : Raygun + Pink à Genève (Arena)
03.03.2009 : Bullet + Sabaton + Hammerfall à Paris (Elysée Montmartre)
27.02.2009 : The Answer + AC/DC à Paris (Palais Omnisports de Bercy)
18.02.2009 : Brother Firetribe + Pain à Paris (La Loco)
31.01.2009 : Turisas + DragonForce à Paris (Elysée Montmartre)

2008 :

21.11.2008 : Kells + Amberian Dawn + Epica à Paris (Elysée Montmartre)
20.11.2008 : Troupe de claquettes Lord Of The Dance à Genève (Arena)
05.11.2008 : Vanishing Point + Pagan's Mind + Sonata Arctica à Paris (Elysée Montmartre)
21.09.2008 : We Are Scientists + REM à Genève (Arena)
27.06.2008 : Stevans + William White + Gotthard à Genève (FanZone de Plainpalais)
07.06.2008 : RockSound Festival (Lunatica + Hell's Belles + Shakra + Friedli und Fränz Kilbimusig + Simple Plan + Porcupine Tree + Within Temptation) à Huttwil
06.06.2008 : RockSound Festival (Korpiklaani + Alter Bridge + Eluveitie + Ensiferum + Europe) à Huttwil
31.05.2008 : Aloan + The Blue Man Group à Genève (Arena)
11.04.2008 : Forever Slave + Firewind + Kamelot à Paris (Elysée Montmartre)
06.04.2008 : Pain + Nightwish à Paris (Zénith)
03.04.2008 : The Hoosiers + James Blunt à Genève (Arena)
29.03.2008 : Nayah + Michaël Grégorio à Meinier (Salle Communale)

2007 :

04.12.2007 : Troupe de claquettes Riverdance à Genève (Arena)
30.11.2007 : Karelia + The Versus + Scorpions à Clermont-Ferrand (Zénith d'Auvergne)
29.11.2007 : Lacrimas Profundere + Apocalyptica à Paris (Bataclan)
24.11.2007 : Lole + Joe Cocker à Genève (Arena)
13.11.2007 : Ride The Sky + Epica + Sonata Arctica à Paris (Elysée Montmartre)
08.10.2007 : Delain + The 69 Eyes + Within Temptation à Paris (Zénith)
29.09.2007 : Fiction Plane + The Police à Saint Denis (Paris) (Stade de France)
15.09.2007 : Terminal + After Forever à Paris (Trabendo)
22-23-24.06.2007 : Hellfest Festival (After Forever + Within Temptation + Epica + Blind Guardian) à Clisson
12.05.2007 : Mother Kingdom + Deep Purple à Genève (Arena)
05.04.2007 : Fairyland + Leave's Eyes + Kamelot à Paris (Elysée Montmartre)
29.03.2007 : Lovebugs + Bryan Adams à Genève (Arena)

2006 :

22.12.2006 : Elista + Indochine à Genève (Arena)
05.12.2006 : The Noisettes + Muse à Genève (Arena)
19.11.2006 : United + Placebo à Genève (Arena)
11.11.2006 : Firewind + Manigance + DragonForce à Paris (La Loco)
08.11.2006 : Revelation Theory + Evanescence à Paris (Olympia Bruno Coquatrix)
18.10.2006 : The Servant à Genève (Fnac de Rive)
30.04.2006 : Altaria + Doro + Sonata Arctica à Paris (Trabendo)
15.02.2006 : Sabaton + DragonForce + Edguy à Paris (Elysée Montmartre)

2005 :

25.06.2005 : Within Temptation + Dream Theater + Iron Maiden à Paris (Parc des Princes)