Les concerts auxquels je vais assister prochainement

Ci-dessous les différents concerts auxquels j'ai prévu d'assister, triés par date chronologique :

- Shana P. le 13/08/2017 au Dock de Genève
- The Offspring le 17/08/2017 au Venoge Festival de Penthalaz
- Pegasus le 19/08/2017 au Venoge Festival de Penthalaz (seul groupe bien à cette soirée)
- Laura Cox Band le 24/08/2017 au Port de Sciez-sur-Léman
- Evenmore le 25/08/2017 à la plage de Salavaux
- Sonic Crash + Back Roads + Johnny Gallagher & The Boxtie Band le 26/08/2017 au Festiverbant Festival de Bardonnex (Genève)
- Anti Flag le 27/08/2017 à l'Usine de Genève
- Band Of Horse le 29/08/2017 aux Docks de Lausanne
- Breaking Benjamin le 30/08/2017 aux Docks de Lausanne
- Daje le 02/09/2017 au Point Favre de Chêne-Bourg (Genève) (le Riverside Festival m'intéresse plus)
- Riverside Festival (Killcode, Black Stone Cherry, Gotthard, ...) le 02/09/2017 à Aarburg
- Interpol le 05/09/2017 au Trianon de Paris
- Mike & The Mechanics le 10/09/2017 au Théâtre antique d'Augusta Raurica à Augst
- Back:N:Black le 15/09/2017 au Mr Pickwick Pub de Genève
- Tori Amos le 18/09/2017 au Théâtre du Léman de Genève
- Papa Roach le 23/09/2017 à la Eulachhalle de Winterthur
- Edguy le 29/09/2017 au Z7 de Pratteln
- Marillion le 07/10/2017 au Zénith de Paris
- The Birthday Massacre + Sirenia + The Agonist le 10/10/2017 à la Kulturfabrik Kofmehl de Soleure
- Cirque du Soleil le 14/10/2017 à l'Arena de Genève
- Heather Nova le 17/10/2017 au Z7 de Pratteln
- Brother Firetribe le 19/10/2017 à la Maroquinerie de Paris
- Lovebugs le 21/10/2017 à la Kulturfabrik Kofmehl de Soleure
- The Rolling Stones le 22/10/2017 à la U Arena de Nanterre (Paris)
- DragonForce le 26/10/2017 au Z7 de Pratteln
- Delain le 27/10/2017 au Z7 de Pratteln
- Elferya + Deep Sun + Headless Crown le 28/10/2017 au Manoir Pub de Saint-Maurice
- Grand Magus le 29/10/2017 à l'Usine de Genève
- Amaranthe + Eluveitie (+ The Charm & The Fury) le 02/11/2017 au Cabaret Sauvage de Paris
- James Blunt le 08/11/2017 à l'Arena de Genève
- Claudio Capéo le 10/11/2017 à la Salle des Fêtes de Thônex (reporté au 23/03/2018)
- Kodaline le 10/11/2017 au Transbordeur de Villeurbanne (Lyon)
- WASP le 11/11/2017 au Z7 de Pratteln
- Archive le 16/11/2017 à la Salle Métropole de Lausanne
- Texas le 17/11/2017 à la Salle des Fêtes de Thônex
- The Rasmus le 18/11/2017 au Trabendo de Paris
- Sunrise Avenue le 20/11/2017 à l'X-Tra de Zurich
- The Amazons le 21/11/2017 aux Docks de Lausanne
- Stone Sour le 24/11/2017 au Bataclan de Paris
- Epica le 26/11/2017 au Transbordeur de Villeurbanne (Lyon)
- Hurts le 30/11/2017 aux Docks de Lausanne
- Nightmare + Dust In Mind + Aevum + Alkemy le 02/12/2017 au Femal Metal Fest à l'Undertown de Meyrin (Genève)
- HIM le 06/12/2017 au X-Tra de Zurich
- Orchestral Manoeuvres In The Dark (OMD) le 08/12/2017 aux Docks de Lausanne
- Doro le 14/12/2017 au Z7 de Pratteln
- The News Roses le 16/12/2017 au Hall Of Fame de Wetzikon
---------------------------------------------------
- Blue Man Group le 13/01/2018 au Théâtre de Beaulieu de Lausanne
- Claudio Capéo le 23/03/2018 à la Salle des Fêtes de Thônex
- Calogero le 13/04/2018 à l'Arena de Genève
- Indochine le 26/04/2018 à l'Arena de Genève